Медицинские системы
Основан в 1997г.
8 (812) 568-48-52
568-48-54 560-90-07

Восстановление данных при аварийном завершении работы. (Для пользователей комплекса "Диамант-Холтер")

Аварийное завершение работы может происходить при сильном механическом воздействии на прибор, когда батарейки теряют контакт, или использовании батарей и аккумуляторов ненадлежащего качества, когда они не могут обеспечить ток потребления прибора, или при корродированных контактах в батарейном отсеке. В этом случае запись прекратится раньше, чем пройдут сутки и запись будет остановлена штатно – снятием крышки.

Иногда, при аварийном завершении работы, прибор не может корректно сохранить информацию о файле на карте памяти. Попытка прочитать карту программой «Safe Heart System 24h», которая идёт в составе комплекса «Диамант-Холтер», завершается сообщением «Ошибка чтения файла с записью ЭКГ». При этом, если открыть карту в программе «Проводник» на компьютере, то увидим файл с именем “holter.hld”, размер которого равен 0, см. рис. 1.

Нажмите правую клавишу мыши на иконке карты в проводнике и выберете пункт "свойства" в появившемся меню

В появившемся диалоговом окне мышкой выберете закладку "сервис"

Нажмите кнопку "выполнить проверку"

В появившемся новом окне , проверьте , что установлена галочка "автоматически исправлять системные ошибки" и нажмите кнопку "запуск"

Дождитесь завершения проверки . Это может занять несколько минут , в зависимости от быстродействия карты памяти и карт-ридера

Внимательно прочитайте результат выполнения проверки.Если ошибки были исправлены , то можно прочитать файл "Safe Heart System 24". Если ошибки исправить не удалось , то данные утеряны безвозвратно.

Перед следующим использованием карту памяти следует отформатировать с помощью ПК , даже если ошибки были исправлены