Медицинские системы
Основан в 1997г.
8 (812) 568-48-52
568-48-54 560-90-07

Рекомендации для работы с картами памяти. (Для пользователей комплекса "Диамант-Холтер")

Комплекс «Диамант-Холтер» работает с картами памяти стандарта SDHC/SDXC объемом 2 – 32Гб. Устаревшие карты памяти стандарта SD/SDSC прибором не поддерживаются. ЗАО «Диамант» поставляет отформатированные должным образом карты памяти, уже готовые к использованию. Если карты памяти приобретены не у ЗАО «Диамант», следует выполнить её форматирование на компьютере.

Параметры форматирования должны быть следующие:

  • Файловая система - FAT32;
  • Размер кластера 32 кБайт;
  • Способ форматирования – быстрое;



Размер кластера можно выбрать и меньше, но рекомендуемый размер сокращает время сканирования карты прибором.

Также форматирование карты следует выполнять раз в месяц, при интенсивной работе с ней. Это позволит выявить и устранить некритические ошибки, прежде чем их количество будет препятствовать нормальной работе.

При покупке карт памяти у сторонних организаций, следует проверить совместимость карт с прибором. Для этого нужно отформатированную карту установить в прибор и убедиться, что прибор не выдаёт сообщений об ошибках при начальной инициализации. Нам уже встречались карты памяти, которые прибор не мог инициализировать.



Обратите особое внимание, что файловая система exFAT прибором не поддерживается. Не следует приобретать карты памяти, предназначенные для использования только с файловой системой exFAT.